Ризобек Воскресенье, 2024-04-28, 15.41.13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа

    Главная » 2009 » Июль » 9 » Fergana.ru сообщает
    21.26.34
    Fergana.ru сообщает

    Представители посольства Узбекистана в Вашингтоне пообщались с оппозиционерами-эмигрантами

    Представитель посольства Узбекистана в Вашингтоне впервые в новейшей истории принял представителей узбекской оппозиции, которые проводили пикет с требованием освободить поэта-диссидента Юсуфа Джумаева. Об этом сообщает один из сайтов узбекской оппозиции Туронзамин.

    Вход в здание посольства Узбекистана в Вашингтоне
    Вход в здание посольства Узбекистана в Вашингтоне

    Пикет с требованием освободить Юсуфа Джумаева у посольства Узбекистана в Вашингтоне начался 7 июля текущего года и не прекращался даже ночью. Утром 8 июля представитель посольства неожиданно вышел к пикетчикам и пригласил их на беседу.

    В посольство вошли жена Юсуфа Джумаева Гульнора Олтиева и правозащитник из города Карши Ёдгор Турлибеков.

    Представитель посольства выслушал требования пикетчиков и обстоятельно ответил на их вопросы. По его словам, посол А.Комилов в настоящее время находится в Ташкенте и по этому не смог лично участвовать в беседе.

    Представитель посольства сообщил, что дело Юсуфа Джумаева находится в центре внимания узбекских властей, которые осведомлены о том, что мировое сообщество серьезно относится этому вопросу.

    - До сих пор такого не было, поэтому это можно по-разному толковать, - говорит Ёдгор Турлибеков. - Однако, что ни говори, сам факт того, что представитель посольства Узбекистана вышел к пикетчикам и пригласил их войти в здание, тепло встретил, было неожиданным. Мы надеемся, что, как заявил представитель посольства, они приложат усилия для освобождения нашего поэта.

    Впрочем, пишет сайт Туронзамин, время покажет, будет от встречи с дипломатами какая-то польза, или нет. Если результатов не будет, оппозиционеры готовы продолжать пикеты возле посольства Узбекистана в столице США.

    Жойлади: Маъмур
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz